установка счетчиков воды

06.06.2013

Установка счетчиков воды    
  
Если раньше установка счетчика воды была делом добровольным, то сейчас всех обязали установить счетчики на воду. Нам от этого только большой плюс. Как показывает практика, те, у кого имеются счетчики, платят до десяти раз меньше.
Особенно он окажется полезен людям, у которых есть пустующая квартира или, где людей живет меньше, чем прописано. Одним словом, сколько расходуете, столько и платите.
Для поквартирного учета используют механические счетчики (крыльчатые, силовые, вибрационные). Существуют ультразвуковые, магнитные и прочие. Механические надежнее, являются самыми распространенными и стоят дешевле.
Несколько советов при выборе:
Убедитесь в сохранности упаковки. Узнайте предел чувствительности. Осмотрите счетчик: есть ли какие-нибудь повреждения. Проверьте наличие паспорта, сравните номер счетчика с номером в паспорте. Выясните, в каком положении устанавливать счетчик, есть универсальные, а есть для установки в строго определенном положении и для какой воды он предназначен. Продавец с радостью объяснит вам все и проконсультирует.
Установка:
При установке счетчика важно обеспечить свободный доступ. Так будет проще списывать показания. Установка производится на холодную и горячую воду. При наличии двух стояков необходимо произвести установку счетчиков на каждый.
Установку лучше доверить специалистам, наши квалифицированные специалисты вам в этом помогут. После установки составляется акт и счетчик пломбируется.
Теперь, когда счетчики установлены, вы получите приличную экономию.    
  

← Все новости